Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

К компетенции Учреждения относится материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами.

В составе движимого имущества Учреждения в порядке, установленном Учредителем, выделяется особо ценное движимое имущество, перечень которого определяется Учредителем.

Учреждение осуществляет присмотр и уход за детьми дошкольного возраста. На Учреждение возлагается организация питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей дошкольного возраста, обеспечение соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

Учреждение в пределах своей компетенции создает условия для охраны здоровья воспитанников и  обеспечивает:

-        текущий контроль за состоянием здоровья воспитанников;

-        проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий.

Оздоровительная работа в  Учреждении осуществляется на основе данных о состоянии здоровья, уровне психофизического, моторного развития воспитанников и с учетом индивидуальных личностных особенностей каждого воспитанника.

Материально - техническая база учреждения в последние годы претерпела изменения благодаря участию в Государственной программе Республики Карелия "Доступная среда в Республике Карелия" на 2016-2020 г.г. Подробнее о доступной среде в МДОУ "Детский сад № 108" можно познакомиться здесь.