Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Для оформления компенсации части родительской платы необходимо предоставить следующие документы:

1. Заявление по форме – 2 экземпляра;

2. Копии свидетельства о рождении детей –  2 экземпляра на каждого ребенка;

3. Реквизиты банка для перечисления - 2 экземпляра.

Для оформления компенсации части родительской платы многодетных семей необходимо предоставить следующие документы:

1. Ксерокопии удостоверений – 2 экземпляра;

2. Заявление по форме на льготу – 2 экземпляра;

3. Заявление по форме на компенсацию – 2 экземпляра;

4. Свидетельства о рождении детей –  2 экземпляра на каждого ребенка;

5. Реквизиты банка для перечисления - 2 экземпляра.

Положение о видах и условиях поощрения несовершеннолетних обучающихся, родителей (законных представителей) за успехи в физкультурной, спортивной, общественной, творческой, экспериментальной и инновационной деятельности

Закон Республики Карелия «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Карелия в части обеспечения социальной поддержки и социального обслуживания детей-инвалидов со сложной структурой нарушений, не обслуживающих себя самостоятельно, обучающихся и воспитываемых в муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждениях» принят Законодательным Собранием 27 декабря 2007

Постановление Администрации Петрозаводского городского округа  от 29.10.2008 № 2841 о внесении дополнений в Положение о порядке установления расходных обязательств Петрозаводского городского округа, подлежавших исполнению за счет субвенции из бюджета Республики Карелия на предоставление мер социальной поддержки и социального обслуживания инвалидов в соответствии с Законом Республики Карелия от 29 апреля 2005 года № 874 - ЗРК "Об образовании"